российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты ЕГД пожаловались Шойгу на екатеринбургских военных

Екатеринбургская гордума направила обращение к министру обороны РФ Сергею Шойгу с просьбой повлиять на ситуацию с котельными в городе, которые находятся в ведении Минобороны. По мнению депутатов, срыв отопительного сезона в Екатеринбурге происходит только по вине военных, которые уже четыре года подряд не могут вовремя подготовить свои коммунальные объекты к зиме. Поскольку обращения городской власти в аппарат Центрального военного округа игнорируются, парламентарии решили достучаться до самого главного руководителя ведомства.

Как передает корреспондент «Нового Региона», идея написать письмо Сергею Шойгу появилась у депутатов после отчета начальника городского управления ЖКХ Владимира Гейко. Чиновник рассказал, что инженерная инфраструктура, которая находится в ведении филиала «Екатеринбургский» и ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление», – в неудовлетворительном состоянии, и указанные организации практически не принимают участия в подготовке теплосетей к зиме. В этом году срочно исправлять ситуацию пришлось МУП «Екатеринбургэнерго», и, тем не менее, город до сих пор не получил паспорт готовности к отопительному сезону от Ростехнадзора.

Отметим, что к проблемным объектам Минобороны в Екатеринбурге относятся котельные в поселках Кольцово и Зеленый Бор, теплопункт на улице Восточной и тепловая сеть от ТЭЦ-19, протяженностью 1,2 километра. Все указанные объекты обслуживают несколько десятков жилых домов, а также школы и детсады, и уже не раз срывали сроки подачи тепла.

Сегодня в гордуме с ответным словом выступил представитель ЦВО, однако убедить депутатов в том, что проблемы с коммунальной инфраструктурой в Екатеринбурге решаются, ему не удалось. Наоборот, народные избранники припомнили военным строительство моста для большегрузного транспорта над теплосетью ТЭЦ-19, а также возведение здания в квартале улиц Ленина – Восточная без соблюдения техусловий. Обращение к министру обороны РФ в гордуме было принято практически единогласно.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 25.11.14

Травма ребенка в парке развлечений «Галилео» может обернуться уголовным делом. Девочка рассказала, что произошло в лабиринте – ФОТО, ВИДЕО. / В Красноуфимском районе отмечена вспышка мышиной лихорадки. / Передумали бунтовать – депутаты ЕГД утвердили повышение налогов для горожан. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках