российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге уничтожено 14 тысяч видеокассет с художественными фильмами

Накануне в Екатеринбурге было уничтожено более 14 тысяч контрафактных видеокассет, незаконно изготовленных одним из индивидуальных предпринимателей с целью дальнейшей продажи. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, ликвидация продукции происходила на основании вступившего в законную силу приговора Чкаловского районного суда, которым ИП Бочкарев был осужден по ст. 146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав» к трем годам лишения свободы (условно) со штрафом в размере 50 тысяч рублей. В ходе предварительного расследования и судебного рассмотрения данного уголовного дела установлено, что гражданин Бочкарев в 2003 году в складском помещении на территории поселка Горный Щит, не имея установленных законом прав на произведение и распространение аудиовизуальных произведений, занимался изготовлением контрафактных видеокассет с записями художественных, мультипликационных фильмов и музыкальных программ. Тем самым он нарушил авторские права различных правообладателей. При производстве видеокассет предприниматель использовал 847 видеоплееров, 27 DVD-плееров и около двух десятков телевизоров. Незаконная деятельность дельца была пресечена сотрудниками милиции. По окончании следствия дело было направлено в суд, который приговорил подсудимого к вышеуказанной мере наказания и постановил уничтожить изготовленные видеокассеты. Аппаратура (видеоплееры, телевизоры и т.д.) по приговору суда конфискованы в доход государства.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 12.01.06

Дополнение к анонсам. / На следующей неделе в Екатеринбурге будет усилена подача отопления, чтобы из-за морозов не лопнули трубы. / Сегодня ночью инспекторы ГИБДД Екатеринбурга задержали убийцу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках