российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К подготовке празднования 300-летия Екатеринбурга подключились национальные диаспоры

Национальные и общественные организации Екатеринбурга предложат свои идеи по подготовке города к празднованию 300-летия. Сегодня сити-менеджер Александр Якоб провел заседание консультационного Совета по межнациональным вопросам, где и обсуждались такие идеи.

По данным последней переписи, в Екатеринбурге русских – примерно 80 %. Чуть больше 3 % горожан – это татары. Башкир и украинцев проживает по 0,9 %, по полпроцента горожан причисляют себя к азербайджанцам и марийцам. В Екатеринбурге действуют 83 национально-культурных объединения различных уровней, собственные общественные организации имеют 33 проживающих на Урале этноса. Сегодня Якоб собрал консультационный Совет по межнациональным вопросам, чтобы обсудить подготовку к юбилею.

«По итогам заседания было озвучено предложение стимулировать работу всех национальных, общественных и религиозных организаций по подготовке своих предложений и идей, посвященных предстоящему юбилею. Большинство из них будут реализованы в дни празднования трехсотлетия уральской столицы», – сообщили в пресс-службе мэрии.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 25.11.14

Депутаты ЕГД пожаловались Шойгу на екатеринбургских военных. / Травма ребенка в парке развлечений «Галилео» может обернуться уголовным делом. Девочка рассказала, что произошло в лабиринте – ФОТО, ВИДЕО. / В Красноуфимском районе отмечена вспышка мышиной лихорадки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках