российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области начинается эпидемия ОРВИ

В Свердловской области растет количество заболевших ОРВИ и иными простудными заболеваниями – за прошлую неделю количество заболевших увеличилось почти на 11%. В Екатеринбурге ситуация еще хуже, здесь уже превышен эпидпорог по ОРВИ на 19%, количество больных продолжает расти.

Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, в регионе за неделю зарегистрировано 22,5 тысячи случаев заболевания ОРВИ, показатель заболеваемости пока ниже эпидпорога на 5,8%, но выше уровня прошлой недели на 10,8%. А вот в Екатеринбурге эпидемия уже началась – за неделю в городе зарегистрировано 9,2 тысячи заболевших ОРВИ, что на 10,7% выше уровня прошлой недели. Эпидемический порог превышен на 19,2%.

«В рамках лабораторного мониторинга за циркуляцией вирусов гриппа и ОРВИ за неделю обследован 51 человек с клиникой ОРВИ. Выделены вирусы негриппозной этиологии: риновирус, метапневмовирус, коронавирус, парагрипп 3 типа, – уточняют в Роспотребнадзоре. – Из-за эпидемии частично приостановлен образовательный процесс в одно й школе (закрыт один класс), полностью закрыты 5 детсадов, частично – еще 44 детских сада (закрыто 53 группы)».

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 26.11.14

Народный протест в Академическом – пешеходы возвели баррикаду на пути машин (ФОТО). / Отличать опасные производства от безопасных будет комиссия под руководством Азата Салихова. / Синоптики прогнозируют всевозможные аварии в связи со шквалистым ветром. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках