российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суровый приговор экс-начальнику ИК-62 оставлен без изменений: 11 лет строгача и штраф 24 миллиона

На Среднем Урале оставлен в силе жесткий приговор бывшему начальнику ивдельской колонии № 62 Александру Гусеву.

Как передает корреспондент «Нового Региона», коллегия Свердловского областного суда рассмотрела апелляционную жалобу адвоката осужденного, в которой защитник просил полностью отменить обвинительный приговор, названный рядом наблюдателей беспрецедентным, и оправдать его подзащитного.

Напомним, бывший начальник ИК-62 в прошлом году был задержан за взятку в 300 тысяч рублей от родственников одного из осужденных за его условно-досрочное освобождение. Следствие заявило, что ранее Гусев также вымогал деньги за «более комфортные условия содержания заключенных». Летом 2014 года Североуральский городской суд приговорил его к 11 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 24 млн рублей.

В апелляционной жалобе адвоката Гусева указывалось на противоречия в показаниях свидетелей. Защитник также ранее заявлял, что уголовное дело против его подзащитного было сфабриковано следователями, которые заключили сделку с местным бизнесменом.

Однако Свердловский областной суд оставил решение нижестоящей судебной инстанции без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 26.11.14

Счастливого Нового года: череда сокращений на Среднем Урале оставит без работы сотни рабочих (СПИСОК). / Говядина из курятины и удобрения из экскрементов – что припасли уральские студенты на черные времена (ВИДЕО). / Ройзман: я говорил с губернатором, он сказал: «Женя, ну что ты сопротивляешься?» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках