российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области у диких кабанов начинается брачный период

На Урале у диких кабанов начинается брачный период. Охотоведы организуют для них «застолья».

Как передает корреспондент «Нового Региона», в настоящее время на территории Свердловской области насчитывается порядка 1,5 тысяч особей кабана. В ближайшее время численность животных может значительно увеличиться. Показатели будут зависеть от того, насколько удачно у кабанов пройдет брачный период, начинающийся в ближайшее время. По словам охотоведов, время любовных игр продлится пару месяцев.

Представители Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области рассказывают, что особенную активность животные проявляют с наступлением сумерек, под покровом ночи стараясь разыскать вторую половинку. Эти перемещения, отмечают уральские специалисты, могут быть чрезвычайно опасны для водителей в местах, где лес переходит в открытую местность, или на новых трассах, к которым «брачующиеся» еще не успели привыкнуть. Поэтому специалисты рекомендуют автомобилистам быть осторожнее на дорогах.

В связи с началом любовного периода у диких свиней уральские охотоведы особенно активно начали обустраивать своеобразные мини-столовые для зверья. Для поддержания и увеличения поголовья охотничьих животных специалисты оборудуют специальные крытые площадки и солонцы, куда егеря насыпают пищу. Кабанов подкармливают веточным кормом, комбикормом и корнеплодами. Кроме того, на вспаханных осенью полях животные могут себе отыскать овес и пшеницу.

Ближе к весне специалисты на Среднем Урале будут обустраивать подстилки для новорожденных диких животных. Такие «кроватки» нужны, чтобы кабанята не перемерзли. «Постели» делают сами самки кабанов из мелких веток или камыша, и в этом им помогают егеря, которые завозят в места большого скопления животных солому.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 27.11.14

В Екатеринбурге построят две новых подстанции – для отдаленных районов. / Школьники УрФО потеряли интерес к техническим специальностям. Губернаторы отчитались перед полпредом о подготовке инженерных кадров. / 27 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках