российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В гордуме Екатеринбурга посчитали собственные расходы – депутатский труд обойдется в 135 миллионов рублей

В гордуме Екатеринбурга продолжается бюджетный процесс. Сегодня депутаты в профильных комиссиях рассмотрели смету на содержание аппарата муниципальной думы, а также еще раз уточнили доходную часть казны на 2015 год, передает корреспондент «Нового Региона».

Согласно докладу начальника департамента финансов Андрея Корюкова, в следующем году затраты на работу городской думы составят 135,7 миллионов рублей. Из них 5,4 миллиона рублей уйдет на оплату труда депутатов, работающих на постоянной основе – всего их трое. На компенсацию расходов народных избранников планируется потратить 21,6 миллиона рублей. На содержание самой гордумы будет выделено около 108 миллионов рублей. На заработную плату сотрудникам думского аппарата, в том числе помощникам депутатов, уйдет 93,5 миллиона рублей. В целом, расходы на муниципальный парламент в 2015 году будут сокращены, так как численность думы уменьшилась на 7 человек, отметил Андрей Корюков. Сокращение штата связано с отделением счетной палаты от гордумы – реорганизация контрольного органа состоялась в этом году. Народные избранники также поинтересовались, сколько денег будет выделено на ремонт депутатских приемных. Как выяснилось, в проекте бюджета эта статья расходов не предусмотрена, и финансирование будет возможно только при случае экономии денег в других сметах. Больше спорить депутаты не стали, и единогласно утвердили доклад.

Обсуждение доходов бюджета на 2015 год проходило в двух комиссиях – по бюджету и муниципальной собственности. Андрей Корюков еще раз напомним параметры казны: в 2015 году доходы составят 31, 161 миллиард рублей. Из них 18,747 миллиарда рублей – это налоговые и неналоговые доходы, 12,347 миллиарда рублей – безвозмездные поступления из вышестоящих бюджетов. Отмечается, что в следующем году ожидается падение собственных доходов казны Екатеринбурга. В частности, сократятся поступления от сдачи в аренду муниципального имущества, платежи по НДФЛ и земельному налогу. Такой прогноз специалисты аналитического управления администрации назвали осторожным, но достаточно точным. «Если взять за основу первоначально утвержденные показатели, то доходы бюджета на 2015 год увеличатся. Но это идет сравнение с 2014 годом, когда поступления в казну резко упали. Но если смотреть динамику доходов в более широком интервале времени, то прогноз на 2015 год по сопоставимым оценкам будет на уровне 2006 года. То есть Екатеринбург по этому показателю откатился на 8 лет назад», – заключили аналитики.

Добавим, что вопрос о доходах, а также смета по расходам гордумы будут вынесены для утверждения на следующее заседание ЕГД.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 27.11.14

«На нас обратили внимание, но нам очень сложно»: представители АПК пожаловались на санкции. / Общественники Екатеринбурга: «Нам «золотая» башня не нужна, необходима реальная поддержка граждан». / Российский призер «Кинотавра», Ковальски и Шкипер из Мадагаскара и продолжение «Несносных боссов» (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках