российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ветераны боевых действий нашли «моральных инвалидов» у мэрии и ФСБ (ВИДЕО) Новый проект – борьба с автохамами на парковках

Ветераны боевых действий взяли на вооружение методы проекта «Стопхам» и открыли кампанию по защите прав инвалидов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня ветераны Афганистана вооружились наклейками с надписью «Я моральный инвалид» и боевой группой отправились на стоянку около мэрии, где места инвалидов занимают вполне здоровые посетители городской администрации. Каждому автомобилю (среди которых встречались и представительские BMW) на лобовое стекло прикрепили наклейку.

Представитель Союза ветеранов Афганистана заявил, что акция проходит по всему городу, в том числе и у министерства соцзащиты, и призвана напомнить людям об инвалидах – среди которых встречаются ветераны боевых действий Чечни и Афганистана.

Неожиданным стало продолжение – когда ветераны отправились к стоянке напротив здания УФСБ по Свердловской области. Как выяснилось, некоторые чекисты тоже паркуются не по правилам – им не хватает парковочных мест. Одним из объектов для «афганцев» стал автомобиль Porsche Panamera, владелец которого, хотя ветераны его очень ждали, так и не появился пред ньюсмейкерами и прессой.

Подробности – в нашем ВИДЕО.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 27.11.14

Педагоги в отпусках, студентов отправили на практику: среднеуральский филиал УрФУ больше месяца стоит закрытым. / Ботанический сад готовится к усиленной охране елок: «Криминальные случаи бывают». / Рядом с Центральным стадионом сносят здания для подготовки территории к ЧМ-2018 (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках