российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
10-летнего Макара Фадеева, сбежавшего в монастырь, нашли в поезде под Пензой

Пропавшего в Верхней Пышме 10-летнего Макара Фадеева нашли в поезде под Пензой. Он вместе со своей бабушкой по материнской линии ехал в Краснодарский край, где какое-то время жил при монастыре. Бабушка забрала мальчика, не предупредив никого из родных.

Напомним, накануне была организована доследственная проверка по факту исчезновения 10-летнего ребенка, который ушел в школу и, не появившись в учебном заведении, исчез. Проводились опросы родственников мальчика, соседей, одноклассников и педагогов. По одной из версий следователей, ребенок мог решиться уехать в Краснодарский край, где ранее, до августа 2014 года, он проживал при одном из монастырей вместе со своей мамой. Такое намерение мальчик высказывал своему папе и бабушке, с которыми он проживает в Верхней Пышме. Версия следователей оказалась верной.

Как сообщает сегодня пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области, вчера в 11 часов вечера Максима обнаружили в поезде, следовавшем в этом момент в районе города Пензы. Мальчик ехал вместе со своей бабушкой по материнской линии. Они направлялись в Краснодарский край, где проживает мама ребенка, а до августа 2014 года проживал и он сам. По имеющейся у следователей и информации, бабушка прибыла в Верхнюю Пышму 25 ноября. Связавшись и встретившись с ребенком, она села с ним в поезд, не предупредив других родственников. «В ходе доследственной проверки был проделан значительный объем работы. В частности, опрошено более 30 жителей Верхней Пышмы, осмотрены места пребывания мальчика, проверены места проживания его друзей и знакомых, религиозные учреждения и воскресные школы, а также реализован ряд оперативно-технических мероприятий», – отмечают в пресс-службе. Более подробные обстоятельства этой семейной истории будут установлены в ходе продолжающейся доследственной проверки, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

Ссылка по теме:

СК заинтересовался пропажей 10-летнего верхнепышминца: «Он мог уехать в монастырь» >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 28.11.14

28 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Загородный «романтИк» Куйвашева и прессы: нулевые бюджеты, первые сокращения и острые вопросы. / Свердловские коммунисты предложили новые поправки к скандальному закону о «расчлененке» муниципалитетов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках