российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловской области не хватает врачей: самый большой недобор – в поликлиниках

Свердловской области не хватает примерно трех тысяч врачей. При этом зарплата медиков в среднем значительно превышает среднюю по региону.

Самый большой недобор по медперсоналу отмечается в первичном звене, то есть в поликлиниках. При этом средняя зарплата врачей в этом году составила 53 437 тысяч рублей, это 184 % от средней по экономике региона.

По данным министра здравоохранения Свердловской области Аркадия Белявского, средний медперсонал получает более 28 тысяч рублей, младший медперсонал – почти 16,5 тысяч рублей. В сравнении с другими регионами России Средний Урал по показателю зарплат врачей находится на 15 месте, на 19-м – по зарплате среднего персонала и на 22 месте – по зарплатам младшего персонала. В рейтинге по зарплатам врачей регион находится сразу после Дальнего Востока, ЯНАО, Югры, Москвы, Мурманска и Санкт-Петербурга.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 28.11.14

Прокуратура оспорила решение суда о подлинности диплома Ройзмана. / Гостиницы Екатеринбурга в ноябре повысили цены почти на 10%. / На нефтебазе в Сан-Донато вспыхнул пожар. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках