российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге задержали дилера, торговавшего смертельными наркотиками

На Среднем Урале задержали распространителей наркотика, ставшего причиной смертей и отравлений на территории России. Запрещенное вещество продавалось при помощи интернет-магазина, а товар клиенты получали в так называемых «закладках».

Как передает корреспондент «Нового Региона», преступную группу вычислили сотрудники УФСБ по Свердловской области. В сети силовиков угодили два молодых человека 24 и 29 лет, против которых возбуждены два уголовных дела. По версии следствия, один из молодчиков организовал интернет-магазин, через который продавал наркотики. В целях конспирации он приобретал товар в небольших объемах – до 0,5 килограмма, но партия иногда расходилась уже за несколько дней. Клиенты получали приобретенные наркотики в так называемых «закладках».

На организатора незаконной деятельности чекисты вышли как раз через одного из «закладчиков». При задержании у молодого человека обнаружили пакет с порошкообразным наркотическим веществом белого цвета. Позже обыск был проведен на квартире владельца интернет-магазина, в ходе которого были изъяты не только наркотики, но также деньги и банковские карты, оформленные на третьих лиц. Их он использовал для обналичивания средств, полученных преступным путем.

Проведенное исследование показало, что продаваемый молодчикам синтетический наркотик относится к тем веществам, из-за распространения которых в этом году произошел всплеск отправлений и смертей потребителей.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 28.11.14

В Екатеринбурге готовится пикет в поддержку московских врачей (ФОТО). Организаторы – профсоюзы и СР. / Авария может оставить без электричества 9 городов Свердловской области. / Россия отказалась экстрадировать киллера Замольскиса в Литву. Его обвиняют в серии тяжких преступлений, совершенных в России, и хотят судить здесь (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках