российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководство Ленинской прокуратуры Екатеринбурга наказано за суррогатный алкоголь

Генеральная прокуратура провела проверку деятельности прокуратуры Ленинского района Екатеринбурга, в ходе которой выявила, что сотрудники данного ведомства допускали нарушения уголовно-процессуального закона по ряду уголовных дел, связанных с реализацией на территории района суррогатной алкогольной продукции. Как сообщил «Новому Региону» депутат Госдумы РФ Евгений Ройзман, по чьему запросу была произведена проверка, в течение длительного времени группа лиц азербайджанской национальности торговала фальсификатом в Ленинском районе. Активисты некоммерческой организации «Трезвый Екатеринбург» совместно с милицией изъяли у торговцев 8 тонн паленой спиртосодержащей продукции. По итогам рейда было возбуждено 27 уголовных дел. «Однако, эти азербайджанцы забегали по районным отделениям милиции. Опасаясь, что эти дела могут «спустить на тормозах» я написал депутатский запрос в Генпрокуратуру, чьи сотрудники и выявили нарушения в работе районного надзорного органа», – говорит депутат. В результате, за ненадлежащую организацию надзора за данными делами заместителю прокурора Ленинского района господину Стадникову было объявлено о неполном служебном соответствии. К ответственности также привлечены следователи райпрокуратуры Старыгин, Анпилогов и Костиков.

По словам Евгения Ройзмана, такие меры реагирования со стороны Генпрокуратуры однозначно изменят ситуацию с торговлей суррогатом в лучшую сторону. Не исключено, что перепуганные сотрудники милиции и районных прокуратур с таким рвением возьмутся за борьбу с фальсификатом, что торговля им на некоторое время вообще прекратится. «Совершенно точно, что сейчас все дела по суррогату будут отрабатывать до конца, дела прятать не будут, и эта работа хоть как-то сдвинется с мертвой точки. Прокуратура задекларировала свою позицию. Это увидели все, и будут помнить еще полгода», – резюмировал депутат.

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 12.01.06

На Новый Год екатеринбуржцы в массовом порядке уезжали в Москву, Питер и Новороссийск. / Свердловские власти оставили инвалидов-колясочников без социального такси. / Екатеринбуржцы собираются отпраздновать старый Новый год с таким же размахом, как и обычный. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках