российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В военном госпитале призывника из Свердловской области «залечили» до гангрены

Руководство военной прокуратуры ПУрВО так и не смогло прокомментировать госпитализацию свердловского призывника Андрея Сычева в больницу Челябинска, где солдату-срочнику ампутировали ногу. Обещанный пресс-релиз по данному поводу от военных журналисты сегодня так и не получили. Между тем, сотрудники гарнизонной прокуратуры Челябинской области на условиях анонимности рассказали некоторые подробности инцидента. Так, по их словам, молодой человек в предсмертном состоянии был доставлен в больницу «Скорой помощи» из военного госпиталя. Гражданским медикам пришлось серьезно бороться за жизнь 19-летнего пациента. Ценой отрезанной левой ноги молодого человека удалось спасти. По словам сотрудников челябинской гарнизонной прокуратуры, прежде чем попасть в гражданскую клинику Сычев лечился в военном госпитале, куда угодил после множества жалоб на боль в ногах в связи с тромбозом вен. Вместе с тем, в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по данному инциденту, рассматриваются все же две версии. Главная из них это врачебная ошибка. Однако, проверяется и предположение о насильственном характере полученных травм ног, вследствие издевательства над солдатом сослуживцами или командиром. В частности по некоторым данным кроме гангрены ног у Сычёва были диагностированы множественные переломы и травмы половых органов.

В пользу второй версии говорит и тот подозрительный факт, что сам солдат о причинах столь серьезных травм говорить наотрез отказывается. Также как и его сослуживцы, с которыми проводили допросы сотрудники военной прокуратуры.

Напомним, сегодня стало известно о том, солдат-срочник из Свердловской области с обморожением и серьезными травмами доставлен в больницу Челябинска. У призывника зафиксирована гангрена обеих ног, части мошонки и многочисленные переломы. Медики сделали молодому человеку операцию – ампутировали одну ногу. Сейчас военнослужащий находится в реанимации. По предположению медиков, в части имели место неуставные отношения, и травмы, полученные солдатом – ни что иное, как результат издевательств.

Пострадавший был призван со Среднего Урала летом 2005 года в военную часть в Бешкиле (Челябинская область). В военной прокуратуре Приволжско-Уральского военного округа от комментариев отказались, заявив, что информацию нужно согласовать с руководством. Военный комиссар Свердловской области Александр Кудрявцев заявил, что пока никаких официальных данных об этом происшествии в военкомат не поступало.

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 12.01.06

Седьмой фестиваль «Старый Новый рок» станет последним из-за проблем с законом. / Владимир Шахрин шокировал уральских журналистов своей пошлостью. / Красноуральский суд отложил рассмотрение иска уволенных рабочих химкобината. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках