AMP18+

Екатеринбург

/

В Верхней Салде мужчина украл саблю у собутыльника

image

Полицейские Верхней Салды задержали рецидивиста, ограбившего своего нового знакомого во время застолья. Кража получилась незаурядной – пока хозяин спал, мужчина прихватил с собой музыкальный центр, две мужские куртки и сувенирную саблю.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе МВД по Свердловской области, житель Верхней Салды обратился к правоохранителям с заявлением о хищении его имущества в минувшие выходные. Ущерб составил 7400 рублей. Выехавшие на место полицейские провели поквартирный обход и в дежурные сутки установили и задержали молодого человека, у которого находились украденные вещи. Злоумышленником оказался неработающий житель Красноуральска 1990 года рождения, ранее судимый за аналогичные преступления. Мужчина освободился из мест лишения свободы в июле 2014 года. Подозреваемый на допросе в отделении полиции признал свою вину в содеянном.

Как выяснили полицейские, молодой человек приехал в Верхнюю Салду в гости к своему товарищу, с которым вместе отбывал наказание в тюрьме. Приятели пришли в гости к потерпевшему и решили отметить свое знакомство. После застолья хозяин квартиры уснул, а один из его новых друзей, воспользовавшись этим, решил украсть приглянувшиеся ему вещи.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы со штрафом.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,