российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Верхней Салде мужчина украл саблю у собутыльника

Полицейские Верхней Салды задержали рецидивиста, ограбившего своего нового знакомого во время застолья. Кража получилась незаурядной – пока хозяин спал, мужчина прихватил с собой музыкальный центр, две мужские куртки и сувенирную саблю.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе МВД по Свердловской области, житель Верхней Салды обратился к правоохранителям с заявлением о хищении его имущества в минувшие выходные. Ущерб составил 7400 рублей. Выехавшие на место полицейские провели поквартирный обход и в дежурные сутки установили и задержали молодого человека, у которого находились украденные вещи. Злоумышленником оказался неработающий житель Красноуральска 1990 года рождения, ранее судимый за аналогичные преступления. Мужчина освободился из мест лишения свободы в июле 2014 года. Подозреваемый на допросе в отделении полиции признал свою вину в содеянном.

Как выяснили полицейские, молодой человек приехал в Верхнюю Салду в гости к своему товарищу, с которым вместе отбывал наказание в тюрьме. Приятели пришли в гости к потерпевшему и решили отметить свое знакомство. После застолья хозяин квартиры уснул, а один из его новых друзей, воспользовавшись этим, решил украсть приглянувшиеся ему вещи.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы со штрафом.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 10.12.14

Срочно! Арестован предполагаемый убийца восьмилетней Саши Зыбарь. По данным НР, это житель Верх-Нейвинского. / Жителей Екатеринбурга напугала военная техника на Эльмаше (ФОТО). / Улица Крестинского в Екатеринбурге ожила после «великого потопа» (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках