российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МЧС: в новогодние праздники на Среднем Урале произошло сто пожаров

Спасатели подсчитали, сколько пожаров произошло в Свердловской области за новогодние каникулы. С 1 числа этого года зафиксировано 102 возгорания, это на 16 случаев меньше, чем в прошлом году.

Подавляющее большинство пожаров случилось в жилом секторе – 80. В основном дома загорались из-за короткого замыкания проводки, нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электроприборов, неосторожного обращения с огнем, с том числе – из-за курения в нетрезвом состоянии. Как сообщили в пресс-службе МЧС по Свердловской области, из-за неправильной эксплуатации пиротехники в этом году пожаров не было.

В огне за 11 дней этого года погибли 9 человек, еще 11 травмировались. Не обошлось без трагедий и в саму новогоднюю ночь – в жилом доме в Тавде двое детей отравились продуктами горения, спасти их не удалось.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 12.01.15

Великая Победа и Толстой с Пушкиным vs Куйвашев (ФОТО). / От расстрела пианино в телеэфире до сжигания книг – один шаг? (ВИДЕО). Авторская колонка зама главного редактора НР-Екатеринбург Александра Родионова. / Пять рейсов авиакомпании RusLine из уральских городов в Екатеринбург и обратно отменены (СКРИНЫ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках