российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жителям Сортировки больше не будут подавать воду из Верх-Исетского пруда

Микрорайон Сортировка больше не будет снабжаться водой из Верх-Исетского пруда. Фильтровальная станция «Сортировочная» прекратила очистку воды и теперь действует только как насосная станция третьего подъема. Как сообщили в пресс-службе ЕМУП «Водоканал», отныне вода для Старой Сортировки поступает с западной фильтровальной станции и головных сооружений водопровода, а туда – из Волчихинского водохранилища.

Работы, позволяющие Водоканалу отказаться от использования воды Верх-Исетского пруда для холодного водоснабжения микрорайона, были завершены в конце декабря 2014 года.

Напомним, в прошлом году в стоках у станции «Электродепо» было обнаружено критическое содержание трихлорэтилена и тетрахлорэтилена. Специалисты МУП «Водоканал» и инспекторы по охране окружающей среды обнаружили в стоках превышение питьевых нормативов по трихлорэтилену в 26 раз, тетрахлорэтилена – в 10 раз. Трихлорэтилен является мощным наркотическим средством. Наркотический эффект наступает быстро и заканчивается через 2-3 минуты после прекращения подачи трихлорэтилена. Вещество используется в промышленной индустрии и печатном деле в качестве растворителя. Тетрахлорэтилен применяется как растворитель в химчистке и при обезжиривании металлов.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 12.01.15

В Орджоникидзевском районе все дети от 3 до 7 лет обеспечены местами в детсадах. / Екатеринбургские биатлонисты Шипулин и Глазырина возглавили рейтинг СБР. / Куйвашев еще не вышел из отпуска, а его уже спровадили со Среднего Урала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках