российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Более 20 групп и 5 хэдлайнеров выступят сегодня на фестивале «Старый Новый Рок»

Сегодня вечером по традиции состоится фестиваль «Старый Новый Рок», участниками которого станут почти 30 исполнителей, среди которых несколько хэдлайнеров: «Мельница», «Каспий», «Мультfильмы», «Кирпичи» и Глеб Самойлов. Испанской команды O'funkillo, заявленной в афише, на фестивале не будет из-за роста курса валют. Также сегодня поклонникам презентуют книгу «Без музыки», в которой можно будет увидеть обложки альбомов уральских групп разных времен и отрывки из их песен.

Фестиваль «Старый Новый Рок» по традиции каждый год проводится 13 января, в канун Старого Нового года. В этом году организаторам поступило 350 заявок от молодых музыкантов, из которых жюри выбрало на конкурсе около 30 групп, которые и станут участниками музыкального события. Хэдлайнерами на этот раз стыли «Мельница», «Мультфильмы», Глеб Самойлов, «Кирпичи» и другие. Организаторы СНР особо выделяют еще одну группу – «Поющие гитары». Она была основана еще в 1966 году и имеет в репертуаре немало хитов.

К сожалению, скачок курса евро внес свои коррективы в итоговую афишу фестиваля. Заявленная испанская группа O'funkillo не приедет в Екатеринбург, поскольку траты на привоз музыкантов стали неподъемными для бюджета СНР, который формируется почти за год до проведения мероприятия.

Кроме музыкальной составляющей будет на СНР и литературная. Сегодня в 19:20 состоится презентация альманаха «Без музыки». В сборнике можно будет увидеть обложки альбомов уральских групп и отрывки из их песен. В книге собраны материалы о 45 группах, которые были известных в разные периоды за последние 20 лет. Из-за авторских прав книга не будет продаваться. Она выйдет как подарочное издание тиражом 500 экземпляров, «которое нужно заслужить».

Добавим, что этот фестиваль может стать последним, который проходит по привычной схеме, когда на нескольких сценах разных форматов выступают рок-, рэп-, ска-исполнители. Организаторы намекнули, что в следующем году СНР изменится, но пока не рассказали, как именно.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 13.01.15

Главным архитектором Екатеринбурга назначен Тимур Абдуллаев. / В горах Сахалина найдено тело пропавшего командировочного из Екатеринбурга. / В Екатеринбурге налетчики похитили ночью из офиса автосалона 50 млн рублей (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках