российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Энергетикам в каникулы пришлось устранять более 80 сбоев

За новогодние каникулы на сетях Облкоммунэнерго произошло более 80 нарушений, но все они были оперативно устранены, так что для потребителей работа тепло- и электроэнергетического оборудования была бесперебойной.

Как сообщили в пресс-службе предприятия, одними из первых в 2015 году на работу пришлось выйти сотрудникам Пелымского РКЭС – в 9 часов утра 1 января энергетики устраняли прорыв трубопровода на улице Зеленой. Например, работникам кировградского подразделения Облкоммунэнерго пришлось ликвидировать три прорыва на теплотрассе, четыре повреждения трубопровода горячего и холодного водоснабжения и восемь подпоров канализационных колодцев. Всего в каникулы произошло 32 сбоя.

В части электросетевого комплекса, большая часть нарушений пришлась на сети 0,4 кВ из-за роста нагрузки на сети в праздничные дни. За каникулы было зафиксировано 64 нарушения, в том числе на сетях 6-110 кВ. Как отмечают энергетики, на работу коммунальной инфраструктуры в новогодние каникулы оказали влияние и сильные морозы.

В период новогодних праздников специалисты предприятия ограничили проведение ремонтных работ, которые могли привести к отключению потребителей, за исключением аварийных. Ремонтные бригады были полностью готовы к выполнению восстановительных работ, были запасены и автономные источники электроснабжения, так что, несмотря на произошедшие сбои, потребители от поставок ресурсов не отключались.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 13.01.15

Более 20 групп и 5 хэдлайнеров выступят сегодня на фестивале «Старый Новый Рок». / Главным архитектором Екатеринбурга назначен Тимур Абдуллаев. / В горах Сахалина найдено тело пропавшего командировочного из Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках