российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургский ледовый городок «переехал» в Омск (ФОТО)

Любопытный казус случился в новогодние каникулы с ледовым городком Екатеринбурга: одно из федеральных СМИ проиллюстрировало его изображением сюжет о ледовом городке Омска.

Ошибку заметил пресс-секретарь администрации Екатеринбурга Денис Сухоруков, о чем сообщил на своей странице в соцсети. В комментариях к записи пользователи указывают, что, возможно, журналисты поторопились и взяли из открытых источников тот ледовый городок, который чаще других ищут в поисковых системах.

В администрации города никакой проблемы в этом не видят. «Я думаю, что это свидетельство того, что наш городок действительно получился очень красивым. В интернете действительно очень много его изображений, вероятно, поэтому, журналисты РИА «Новости» допустили такую ошибку. Хотя, я уверен, что городок в Омске ничуть не хуже», – отметил Денис Сухоруков.

Таким образом, Екатеринбург не является чрезмерно ревнивым к собственным достижениям. Хотя нельзя не отметить, что их достаточно часто выдает за свои губернатор Евгений Куйвашев. Например, только вчера областное правительство со ссылкой на Ассоциацию рестораторов и отельеров России отчиталось о том, что гостиничное хозяйство региона практически полностью готово к ЧМ-2018. Между тем в своем комментарии представитель этой организации говорил о Екатеринбурге.

Екатеринбург, Омск, Елена Владимирова

Екатеринбург, Омск. Другие новости 13.01.15

В Екатеринбурге снесут 60 незаконных многоквартирников. / После подземного перехода Владимир Шахрин споет в электричке. / «Алапаевский плуг – молот», «Голос крестьянина» и «Ярмарочный листок» – какими были первые газеты Урала (ФОТО). Спецпроект «Нового Региона» ко Дню российской печати. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках