российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За год екатеринбуржцы приютили сотни бездомных собак и кошек из муниципального питомника

За последний месяц прошлого года с улиц Екатеринбурга отловили почти 500 безнадзорных животных. В столице Среднего Урала их не усыпляют, а помещают в пункт кратковременного содержания, откуда собаку и кошку может забрать любой желающий. За прошлый год новых хозяев нашли 337 питомцев.

«Все найденыши проходят осмотр в Государственной ветеринарной службе. В том случае, если животное оказывается здоровым и не проявляет признаков агрессии, специалисты его стерилизуют и вшивают чип и отправляют в ПКС, где четвероногое ждет будущих хозяев», – рассказали в пресс-службе мэрии. В питомнике животные находятся 21 день, средства выделяются из городского бюджета. В течение этого времени любой желающий может забрать питомца себе – только за декабрь новыми хозяевами обзавелись 37 собак. Если же за это время собака или кошка не нашла нового хозяина, ее передают на попечение благотворительного фонда «Зоозащита». Желающие взять домой животное могут воспользоваться сервисом «Помощь бездомным животным», где публикуется информация о кошках и собаках, ищущих и нашедших хозяев, о нуждах ПКС.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 13.01.15

Ким Ир Сен vs Ройзман: новогоднее настроение на страницах газет разных эпох (ФОТО). Авторская колонка корреспондента «НР» Игната Бакина. / «Кто не сдаст – поедет домой, учить русский язык!» (ВИДЕО). В Екатеринбурге началось массовое тестирование трудовых мигрантов. / Свердловские партии обязали отчитываться о взятых кредитах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках