российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге в 2014 году сдали рекордное количество детсадов, спортбаз и кортов

Власти Екатеринбурга подвели итоги развития городской социальной сферы, которые за 2014 год оказались более чем продуктивными. По словам замглавы администрации города Михаила Матвеева, дополнительные новые площади получили почти 50 социальных объектов, большая часть из них – детские сады.

«В ушедшем году в Екатеринбурге открылся 31 новый детский сад на 9600 мест. При этом в Орджоникидзевском районе вопроса нехватки мест в садиках уже нет. Эти результаты позволяют нам с уверенностью утверждать, что до 1 января 2016 года вопрос дефицита мест в детских садах города будет полностью решен, – рассказал Михаил Матвеев в эфире программы «Открытая студия» городского канала «41-Домашний». Кроме того, город получил шесть новых спортивных объектов, четыре из них были возведены на условиях софинансирования. «Это конный манеж в конно-спортивной детской школе, несколько теннисных кортов, лыжная база на Химмаше, а также ФОК с ледовой ареной в Компрессорном, – перечислил чиновник. По его словам, на развитие здравоохранение в 2014 году было выделено около 600 миллионов рублей, и на эти средства был произведен ремонт корпусов шести городских больницах, а также построено новое диагностическое отделение.

Кроме того, успехи в социальной сфере городские власти связывают с ростом заработной платы работников муниципальной бюджетной сферы. Так средняя зарплата врачей зафиксирована на уровне 55 тысяч рублей, среднего медицинского персонала – 32 тысяч рублей, учителей – 31 тысяча рублей, педагогов дополнительного и дошкольного образования – 26-27 тысяч рублей. «Эти данные подтверждены официальной государственной статистикой, и к ним нужно относиться соответствующим образом», – подчеркнул Матвеев.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 13.01.15

За год екатеринбуржцы приютили сотни бездомных собак и кошек из муниципального питомника. / Ким Ир Сен vs Ройзман: новогоднее настроение на страницах газет разных эпох (ФОТО). Авторская колонка корреспондента «НР» Игната Бакина. / «Кто не сдаст – поедет домой, учить русский язык!» (ВИДЕО). В Екатеринбурге началось массовое тестирование трудовых мигрантов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках