российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиграф показал непричастность к ограблению офиса автосалона одного из потерпевших коммерсантов

Полицейские продолжают оперативно-следственные действия для раскрытия ограбления офиса автосалона. К настоящему моменту проверен на полиграфе один из потерпевших бизнесменов. Детектор лжи показал его непричастность к преступлению.

Как сообщил сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, розыск налетчиков, обчистивших офис автосалона Fresh Motors на улице Тверитина, продолжается. Накануне полиция провела большую работу в рамках возбужденного по факту преступления уголовного дела по части 4 статьи 162 УК РФ («Разбой»). Сыщики выяснили некоторые подробности и более точные обстоятельства ЧП.

Известно, что пострадавшие бизнесмены сообщили в органы внутренних дел о совершенном ограблении только спустя два часа потому, что были связаны и избиты злоумышленниками, которые вдобавок уложили коммерсантов лицами в пол. Только освободившись, они смогли добраться до телефона и заявить о преступлении.

«Кроме того, один из потерпевших предпринимателей прошел проверку на полиграфе, который показал его непричастность к ограблению», – заявил собеседник агентства. Напомним, ранее в СМИ проходила информация о том, что бизнесмены могли подстроить преступление.

Дерзкое ограбление было совершено в понедельник на улице Тверитина, 34/3, где двое неизвестных в масках, запугав охрану, похитили около 50 миллионов рублей в автосалоне Fresh-Motors. По уточненным данным, в ходе ограбления они связали учредителя коммерческого предприятия, 1984 года рождения, а также 24-летнего управляющего еще двух фирм. После этого грабители скрылись на автомобиле Chrysler-300 черного цвета. Его злоумышленники угнали. Владелицей транспортного средства является пенсионерка, как установили правоохранители.

Вскоре полицейские обнаружили иномарку на улице Мичурина брошенной.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 14.01.15

Аврал: власти предложили свердловчанам самим придумать эскизы памятников к 70-летию Победы. / У Свердловского союза журналистов появился сайт. Пока в тестовом режиме. / Облсуд не стал смягчать приговор свердловчанке, насмерть сбившей двух пешеходов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках