российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Счетная палата РФ: Свердловская область отстает в создании технопарков

Свердловская область попала в число регионов, не успевших запустить технопарки в сфере высоких технологий по федеральной программе 2011-2014 гг., а также не отчиталась о ее фактических результатах.

Как сообщает пресс-служба Счетной палаты РФ, реализация программы в различных регионах была рассмотрена на заседании коллегии Счетной палаты под председательством Татьяны Голиковой. Как выяснилось, из 16 технопарков, на строительство которых выделялись бюджетные средства, полностью закончено строительство только пяти: по одному – в Кемеровской и Тюменской областях и трех – в Татарстане.

Свердловский технопарк «Университетский» попал в число тех, по которым отсутствуют фактические показатели результативности реализации программы. Аудиторы отмечают, что степень готовности объекта пока не позволяет разместить там компании-резиденты. Отметим, этот факт не помешал губернатору Евгению Куйвашеву торжественно перерезать ленточку перед входом в технопарк 29 декабря вместе с министром связи и массовых коммуникаций Николаем Никифоровым, специально прилетевшим в Екатеринбург. Однако, по свидетельству очевидцев, дальше холла гостей не приглашали – в помещениях еще нет ни отделки, ни мебели, ни оборудования и не работает сотовая связь.

Строительство екатеринбургского технопарка площадью 28 тысяч квадратных метров обошлось федеральной и региональной казне почти в 1 миллиард рублей. Как заявил на своей итоговой пресс-конференции областной премьер-министр Денис Паслер, уже сейчас о желании стать резидентами технопарка заявили более 30 малых и средних инновационных компаний Свердловской области, а разместиться в технопарке они смогут, по заявлению областных властей, уже в марте-апреле.

Москва, Екатеринбург, Евгения Вирачева

Москва, Екатеринбург. Другие новости 14.01.15

Одержимую демонами убийцу дочки отправляют на психиатрическую экспертизу. / В Екатеринбурге к Крещению оборудуют девять «санкционированных» прорубей (СПИСОК). / Митрополит Кирилл заложит камень в основание первого храма на Ботанике (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках