российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ОНФ просит Дмитрия Медведева спасти от приватизации Свердловскую киностудию

Сопредседатель Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Ольга Тимофеева обратилась к Дмитрию Медведеву с просьбой оказать содействие в сохранении старейшей в стране Свердловской киностудии и придать стимул для реализации планов создания на ее базе арткластера. Решение о включении киностудии в план приватизации на 2014-2016 гг., скорее всего, приведет к ее продаже за бесценок, перепрофилированию и выведению из формата культурно-просветительской деятельности.

В случае приватизации киностудии без работы могут остаться около 500 человек. В настоящее время на предприятии более 50 сотрудников, еще около 430 специалистов заняты в проектах киностудии, задействованы в творческих фирмах и кинокомпаниях.

Как сообщает пресс-служба ОНФ, в соответствии с распоряжением правительства РФ от 19 августа 2014 г. №1570-р 100% акций ОАО «Свердловская киностудия», которые сейчас принадлежат государству, подлежат приватизации. «По нашей информации, Росимущество продолжает подготовку к проведению торгов, которые намечены на первый квартал 2015 г.», – отметила Тимофеева.

Она подчеркнула, что общественность обеспокоена тем, что в результате продажи акций киностудия потеряет свой профиль, а ее имущественный комплекс будет использоваться под коммерческие цели. Площадь киностудии, которая находится в самом центре Екатеринбурга, составляет около 18 тыс. кв. м и представляет большой коммерческий интерес – сотрудники сообщают, что рассматривается вариант устроить здесь бизнес-центр.

И, как утверждает Тимофеева, эти опасения небезосновательны. В апреле 2008 г. было приватизировано 100% акций ОАО «Красноярская киностудия», после чего она фактически потеряла свой профиль, а производственные площади стали сдаваться в аренду.

Екатеринбург, Москва, Евгения Вирачева

Екатеринбург, Москва. Другие новости 14.01.15

Информация о готовящейся глобальной карательной акции догхантеров может быть «уткой». / «Уральские авиалинии» перевезли более 5 миллионов пассажиров за год. / Экономический кризис: Свердловская область стала зоной повышенного риска. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках