российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале чиновник создал фирму по вывозу отходов и стал фигурантом уголовки

На Среднем Урале возбуждено уголовное дело в отношении теперь уже бывшего руководителя МУПа, создавшего коммерческую фирму по вывозу бытовых отходов.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, в Верхней Салде возбуждено дело в отношении бывшего директора МУП ЖКХ «Кедр», расположенного в ЗАТО Свободный. Установлено, что в мае 2011 года тогда еще руководитель муниципального предприятия и его главный бухгалтер создали коммерческую фирму по вывозу и утилизации твердых бытовых отходов. После этого глава МУПа заключил ряд договоров с ООО «Спецавтосервис», учредителем которого он являлся, на вывоз и утилизацию отходов на территории ЗАТО. При этом «бизнесмены» использовали казенный транспорт, принадлежащий администрации городского округа.

В результате неправомерных действий указанных лиц ущерб муниципальному предприятию составил около 2,7 млн рублей. По результатам надзорных мероприятий прокуратура направила материалы в органы предварительного расследования для дачи уголовно-правовой оценки действиям руководителей муниципального предприятия.

По итогам их рассмотрения в отношении бывшего директора предприятия и главного бухгалтера возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 201 УК РФ («Злоупотребление руководителем предприятия своими должностными полномочиями вопреки интересам возглавляемого им предприятия, повлекшее причинение существенного вреда»).

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 14.01.15

Экзамен по русскому языку в Екатеринбурге успешно сдали около 80% мигрантов. / В Березовском закрыт садик, где вспыхнула кишечная инфекция. / До «Русской классики» остался один месяц – завтра начнут продавать билеты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках