российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург готов начать строительство Дворца водных видов спорта в течение трех месяцев

Администрация Екатеринбурга не теряет надежды на реализацию проекта строительства Дворца водных видов спорта (ДВВС). Об этом заявил сегодня начальник производственно-технического отдела городского Комитета по строительству Михаил Ладейщиков.

Он напомнил, что в 2008 году проект ДВВС был выполнен, а в 2009 году специалисты получили положительное заключение госэкспертизы. Горадминистрация запланировала размещение ДВВС в районе пересечения улиц Щорса и Машинной возле входа в ЦПКиО имени В.В. Маяковского. По проекту общая площадь Дворца составляет 34,5 тысячи квадратных метров. Он рассчитан на четыре бассейна: «Олимпийский» для тренировок по плаванию и подготовке к соревнованиям, «Прыжковый» и два для массового спорта, для обучения и желающих держать тело в форме.

Однако строительство так и не началось, поскольку заключенная ранее договоренность с областью о софинансировании объекта не исполнена. По словам Ладейщикова, проект с каждым годом устаревает и в настоящее время требует прохождения аудита, как проектных решений, так и сметной стоимости.

«Еще в 2009 году, когда мы закончили проектирование этого объекта и прошли его госэкспертизу, горадминистрация выделила земельный участок для строительства ДВВС, на котором были забиты пробные сваи. У нас также была договоренность с областной властью о совместном финансировании строительства. На этом, к сожалению, все закончилось. В ценах 2009 года, согласно заключению экспертизы, стоимость строительства составляла 2,5 миллиарда рублей. В ценах 2015 года это порядка 3-х миллиардов рублей, – рассказал представитель мэрии. – Если будет финансирование, то после оптимизации проектных решений – это порядка 3-х месяцев – мы готовы начать строительство».

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 14.01.15

На Шри-Ланке обнаружилась еще одна компания туристов, которая не может вылететь в Екатеринбург из-за отмены рейса Flydubai. / «А вы нашего губернатора не видели?» – самый популярный вопрос политической и журналистской тусовки. / На Урале чиновник создал фирму по вывозу отходов и стал фигурантом уголовки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках