российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Инспектор ГИБДД из Полевского задержан при получении взятки

Вчера в Полевском при получении взятки был задержан инспектор ДПС УГИБДД 1986 года рождения. Совместную операцию по его изобличению провели сотрудники подразделения по борьбе с коррупцией ОВД Полевского и сыщики из службы собственной безопасности ГУ МВД.

По предварительным данным УСБ, наряд ДПС, в состав которого входил лейтенант 1986 года рождения, остановил за выезд на встречку автомобиль «Митсубиси Лансер» под управлением местного жителя 1969 года рождения. За непривлечение нарушителя к ответственности один из инспекторов стал вымогать 5 000 рублей.

«В настоящее время по данному факту проводится проверка. Из полиции собранные материалы в полном объеме переданы в следственный комитет для возбуждения уголовного дела. Задержанный сотрудник отстранен от исполнения служебных обязанностей. В кратчайший срок он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечен к предусмотренной законом уголовной ответственности. Его непосредственных руководителей ожидает строгая дисциплинарная ответственность за упущения в работе по воспитанию личного состава. Этот случай станет предметом тщательного обсуждения на ближайшем строевом смотре. Только за прошлый год собственными силами полиции выявлено и уволено из органов внутренних дел порядка 20 недобросовестных сотрудников ДПС. Работа в этом направлении будет вестись наступательно и в текущем году», – рассказал глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Полевской, Евгения Вирачева

Полевской. Другие новости 15.01.15

Полицейские прикрыли нелегальные автогонки на реке Пышма: штрафы получили 9 экстремалов. / К мундиалю появятся новые трамваи – специально для них будут переделывать и обособлять рельсы. / 88-летняя тагильчанка пыталась выйти с третьего этажа через балкон (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках