российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лжесотрудника фонда «Город без наркотиков», грабившего людей, отправили за решетку

В Железнодорожном районе Екатеринбурга вынесен приговор мошеннику, представлявшемуся сотрудником фонда «Город без наркотиков».

Первого сентября прошлого года 25-летний Станислав Шагалеев и его знакомый вступили в преступный сговор на предмет совершения хищения чужого имущества путем обмана, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Молодые люди распределили между собой роли и стали подыскивать жертву. Подходящих людей – троих подростков – они заприметили вблизи гаражного массива по улице Билимбаевской в Екатеринбурге.

Подойдя к несовершеннолетним, злоумышленники представились им сотрудниками фонда «Город без наркотиков» и попросили продемонстрировать руки якобы для того, чтобы обнаружить следы от употребления наркотиков. После этой процедуры подельники потребовали от подростков вытащить все содержимое карманов. У двоих потерпевших в карманах оказались сотовые телефоны стоимостью 1,5 и 3 тысячи рублей. Мошенники взяли трубки себе и сказали, что отдадут их только после того, как перепишут номера телефонов. С этими словами они вышли на проезжую часть, остановили проезжавшую мимо машину и скрылись в неизвестном направлении.

Впоследствии они продали приобретенные преступным путем телефоны за 2 тысячи рублей, поделив деньги между собой. На этом история не закончилась. Мошенники были задержаны сотрудниками милиции и с целью выявления пострадавших от их действий показаны по телевидению. Посмотрев этот репортаж, один из потерпевших подростков опознал своих обидчиков.

Приговором Железнодорожного районного суда Екатеринбурга Станислав Шагалеев, ранее неоднократно судимый, осужден к двум с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Уголовное дело в отношении его подельника выделено в отдельное производство.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 16.01.06

В торговом центре «Парк Хаус» в Екатеринбурге обрушился потолок. / Служба по финансовым рынкам РФ зарегистрировала выпуск проспекта именных и привилегированных акций «Свердовэнергосбыта». / Состояние солдата-срочника, которому ампутировали ногу в больнице Челябинска, остается крайне тяжелым. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках