российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Взрыв на шахте в Кушве: есть пострадавшие, и, возможно, погибший (Добавлено ФОТО, ВИДЕО)

На шахте «Южная» в городе Кушва Свердловской области произошел взрыв. Несколько человек оказались под завалами.

По сообщению МЧС, сигнал о происшествии поступил в 8.30 утра в субботу. В следственном комитете по Свердловской области отмечают, что по предварительным данным, при подготовке к проведению взрывных работ произошла детонация взрывчатки. В результате взрыва под завалами оказались несколько человек. Пока озвучивается, что в ходе ЧП могли пострадать 5 человек, 2 из них уже обнаружены, их доставили в больницу, 1 человек, по предварительным данным погиб, еще двоих пытаются найти.

Как отмечают в СУ СК по Свердловской области, сейчас проводится осмотр места происшествия, опрашиваются, в том числе, работники и руководство предприятия, производится изъятие документации относительно проводившихся мероприятий по подготовке к проведению взрывных работ.

К середине дня стало известно, что по факту ЧП возбуждено уголовное дело – по признакам преступления, предусмотренного ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ). На место происшествия выехала усиленная областная следственно-оперативная группа в составе следователей и следователей-криминалистов регионального СК России.

ФОТО ГУ МЧС РФ по Свердловской области

На шахте «Южная» в городе Кушва Свердловской области произошел взрыв.

При подготовке к проведению взрывных работ произошла детонация взрывчатки

2 человека доставлены в больницу

Кушва, Свердловская область, Таисья Исупова, Евгения Вирачева

Кушва, Свердловская область. Другие новости 16.01.15

Новый год закончился, кризис продолжается – итоги недели «НР-Екатеринбург». ФОТО, ВИДЕО. / Жилой дом в Среднеуральске, где рухнули все аварийные выходы, инспектирует МЧС и минЖКХ – ВИДЕО с места ЧП. / Директор без опыта и работа без денег. Рынок труда отреагировал на кризис необычными предложениями (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках