российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге задержали парней с Вторчермета, которые избили медиков скорой помощи (ФОТО)

В Екатеринбурге продолжают обсуждать жуткую историю с избиением медиков скорой помощи. На реаниматолога и двух фельдшеров напали подвыпившие молодые люди за то, что медики отказались реанимировать суицидника, умершего за полтора часа до прибытия бригады.

В субботу 17 января около 03:36 в диспетчерскую Скорой медицинской помощи поступил вызов – на улице Титова, 25, повесился молодой мужчина. Реанимационная бригада приехала на место происшествия в 03:50, медики констатировали: смерть мужчины наступила около 1,5 часов назад. Естественно, реанимационные мероприятия трупу помочь уже не могли, сотрудники скорой посоветовали друзьям погибшего вызывать полицию. В ответ подвыпившие парни стали предъявлять претензии о неоказании медпомощи. После повторного объяснения врачей о том, что признаки смерти у потерпевшего констатируются около полутора часов и проведение реанимационных мероприятий уже не показано, мужчины напали на медиков с кулаками. По информации пресс-службы мэрии, пять-шесть человек 23-25 лет избили врача-реаниматолога и двух фельдшеров скорой помощи, разбили стекла машины. Водитель бригады скорой уехал до ближайшей машины ДПС и вместе с полицейскими прибыл на место происшествия. Для самих потерпевших медиков была вызвана еще одна бригада скорой, их отвезли в Центральную клиническую больницу №24. Все они получили травмы средней степени тяжести. У пострадавших диагностированы ушибы, травмы лица, один из медиков лишился зубов. Как уточнили в пресс-службе горздрава, сейчас все они находятся на амбулаторном лечении.

«Органы местного самоуправления считают ситуацию, произошедшую в субботу, 17 января, на улице Титова вопиющей и обращают внимание граждан на недопустимость физического выражения негативных эмоций в отношении медиков. Инцидент вывел из работы целую реанимационную бригаду на длительный срок, что может привести к снижению доступности скорой медицинской помощи для других горожан», – отметили в администрации города.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. «Побои». Как уточнили в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу, любителей помахать кулаками уже задержали. Это два парня 1995 и 1988 годов рождения и брат погибшего 1988 года рождения. Молодые люди ранее не судимы и нигде не работают. Причем свою вину признавать они не спешили, несмотря на то, что медики хулиганов сразу опознали. Впоследствии один из парней, уроженец Узбекистана, сознался в коллективном избиении медиков из-за того, что они отказались реанимироваь товарища. «Парни, по их мнению, обладали достаточными знаниями в медицине и были уверены, что их друга можно было спасти», – уточнили в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 19.01.15

Полиция ищет пропавшего без вести жителя Первоуральска (ФОТО). / В России намерены повысить административные штрафы до 100 тысяч рублей. / В Екатеринбурге пожар в кафе парализовал движение трамваев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках