российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В день смерти Ленина свердловские коммунисты почтут память Ильича и подведут итоги акции протеста против захоронения его тела

Свердловские коммунисты готовятся к очередной годовщине со дня смерти Владимира Ленина. Как сообщил «Новому Региону» второй секретарь региональной ячейки КПРФ Николай Алянич, в субботу 21 января активисты местных отделений «левых» партий проведут митинг на площади 1905 года, на котором почтут память вождя мирового пролетариата и подведут итоги акции протеста против захоронения тела Ильича.

Напомним, что активисты свердловской компартии с ноября прошлого года начали сбор подписей в поддержку Ленина. «Мы будем собирать подписи до тех пор, пока не прекратятся посягательства на тело вождя мирового пролетариата со стороны некоторых депутатов Госдумы РФ и отдельных российских чиновников, – заявлял первый секретарь свердловского обкома Владимир Краснолобов. – Пока эти товарищи не откажутся от идеи вынести тело Ильича из Мавзолея и похоронить его на обычном кладбище».

В рамках акции свердловским коммунистам удалось собрать более 10 тысяч подписей. Ко дню смерти Ленина «левые» намерены подвести итоги и подсчитать общее число автографов уральцев. «Мы уже начали подсчет. Сейчас я получил данные из двух районов Екатеринбурга. В среднем в каждом районе собрано по 150 подписей. То есть можно рассчитывать, что по всему городу число подписей перевалит за тысячу», – резюмировал Николай Алянич. По его словам, 21 января коммунисты планируют собрать еще подписи, однако, если «сохранится такая же морозная погода, от этой затеи придется отказаться».

Ссылка по теме:

Свердловские коммунисты собрали более 10 тысяч подписей в защиту тела Ленина >>>

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 16.01.06

Урал ждет усиления морозов – транспорт уже частично не ходит, занятия в школах отменены. / Скандал в ППЗС Свердловской области – сенаторы отказались принимать поправки к избирательному кодексу. / Лжесотрудника фонда «Город без наркотиков», грабившего людей, отправили за решетку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках