российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За выдачу, переоформление или продление срока лицензии на розничную продажу алкоголя уральцы будут платить более 20 тысяч рублей

Правительство Свердловской области рассмотрело на сегодняшнем заседании порядок взимания и размеры сборов за выдачу лицензий на розничную продажу алкогольной продукции на территории Среднего Урала.

Как пояснила в докладе министр торговли, питания и услуг Свердловской области Вера Соловьева, в соответствии с федеральным законом с 1 января 2006 года этот вопрос находится в компетенции субъекта федерации. Первоначально областным министерством торговли, питания и услуг было предложено взимать по 20 тысяч рублей за выдачу, переоформление лицензии либо за продление срока ее действия, что гарантировало бы дополнительное поступление в областной бюджет порядка 50 миллионов рублей. Однако ряд членов правительства высказался за увеличение суммы сбора. Как отметила министр экономики и труда Галина Ковалева, необходимо дополнительно изучить этот вопрос и, в частности, рассмотреть опыт других российских регионов.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 16.01.06

В день смерти Ленина свердловские коммунисты почтут память Ильича и подведут итоги акции протеста против захоронения его тела. / Урал ждет усиления морозов – транспорт уже частично не ходит, занятия в школах отменены. / Скандал в ППЗС Свердловской области – сенаторы отказались принимать поправки к избирательному кодексу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках