российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Верхотурье неприятности с законом начались у зама главы по ЖКХ Вслед за уголовками сити-менеджеров

Прокуратура выявила очередные нарушения в работе администрации Верхотурья. На нарушении федерального законодательства попался замглавы администрации Алексей Храмцов. По требованию надзорного ведомства чиновника должны были уволить, но в мэрии решили ограничиться замечанием. Вопрос об отстранении Храмцова от должности по заявлению прокуроров будет рассматривать суд.

Замглавы администрации городского округа Верхотурский по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Алексей Храмцов был назначен на эту должность в декабре 2014 года. При этом он скрыл, что одновременно является учредителем и гендиректором коммерческих организаций, а ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» такое совмещение запрещает.

«По результатам проверки прокуратура направила заявление в Верхотурский районный суд о признании незаконным бездействия администрации городского округа Верхотурский по непринятию мер в отношении муниципального служащего, допустившего нарушение установленных законом запретов и ограничений, а также об обязании расторгнуть с ним трудовой договор», – сообщили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области. Распоряжением и.о. главы администрации Храмцова привлекли к дисциплинарной ответственности – сделали замечание.

Напомним, куда более серьезные нарушения числятся за бывшим и.о. сити-менеджера Владиславом Фахрисламовым. Он более 40 раз «забыл» обратить внимание на судебные решения. Было возбуждено уголовное дело по ст. 315 УК РФ («Злостное неисполнение представителем власти, служащим органа местного самоуправления вступившего в законную силу решения суда»). Суд приговорил чиновника к наказанию в виде лишения права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 3 года 6 месяцев.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 19.01.15

«Купил, чтобы не пропали деньги. Продаю с огромной скидкой» – чем обернулась для россиян покупательская паника в декабре (ФОТО). / «Солидный господь для солидных господ», – в России предлагают заплатить за погружение в иордань. / Свердловчане стали реже страдать от ОРВИ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках