российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Женщина, «заказавшая» супруга, осуждена на два с половиной года (ВИДЕО)

Кировский районный суд Екатеринбурга сегодня вынес приговор женщине, которая два года назад пыталась организовать убийство супруга на взятые в кредит деньги.

Как сообщает пресс-служба СК России по Свердловской области, в октябре 2012 года жительница города Березовский решила организовать убийство своего 45-летнего супруга. По данным следствия, женщина пошла на это преступление, поскольку опасалась, что после развода может потерять совместно нажитое имущество – трехкомнатную квартиру и земельный участок.

Для оплаты услуг киллера обвиняемая оформила кредит в банке, где работала – кредит составил 350 тысяч рублей, из них 300 тысяч она намеревалась передать тому, кто убьет ее супруга. Найдя предполагаемого исполнителя, женщина передала ему в качестве аванса часть суммы – 150 тысяч рублей. Впоследствии «заказчица» выплатила вторую часть суммы за якобы совершенное преступление, когда «убийца» предоставил некоторые доказательства, якобы свидетельствовавшие об успешно выполненной работе. Однако на самом деле, «киллер» сообщил о готовящемся преступлении в правоохранительные органы. Впоследствии этот человек был задействован в проведении оперативно-разыскного мероприятия по изобличению злоумышленницы, которое проводили сотрудники полиции. В результате предпринятых мер планируемое убийство было предотвращено, а заказчица преступления – задержана.

Сегодня Кировский районный суд приговорил обвиняемую к двум с половиной годам лишения свободы, с последующим ограничением свободы передвижений еще на год. С учетом времени, проведенного под арестом, женщина проведет еще три месяца в колонии общего режима.

Екатеринбург, Аркадий Григорьев

Екатеринбург. Другие новости 19.01.15

20 января объявлено днем траура по погибшим горнякам шахты «Южная». / Свердловские чиновники уничтожают купели. / Пьянство в поезде обошлось жителю Краснотурьинска в 180 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках