российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Возможное «расчленение» Екатеринбурга вызвало озабоченность у работающих здесь дипломатов (ФОТО)

Представители дипломатических миссий, работающие в Екатеринбурге, выразили озабоченность в связи с неопределенностью относительно предстоящей реформы МСУ и возможным разделением города на несколько муниципалитетов.

Как сообщили в пресс-службе гордумы, разговор об этом зашел на встрече дипломатов с Евгением Ройзманом. Как отметил Ройзман, в настоящее время реформа носит экспериментальный характер. Возможно, после оценки опыта городов, которые решились на эксперимент (в том числе, близкого к Екатеринбургу Челябинска), требования к муниципальной реформе будут скорректированы. В любом случае, подчеркнул глава Екатеринбурга, пока не закончились полномочия действующих, избранных горожанами, органов местного самоуправления, о разделении муниципалитета речи быть не может. Как добавил Евгений Ройзман, свое отношение горожане высказали на недавних общественных слушаниях.

На встрече присутствовали: генеральный консул Франции Мишель Баран, генеральный консул Республики Кипр Георгиос Каллигас, генеральный консул Венгрии Шандор Молнари, и. о. генерального консула Чешской Республики Олдржих Соммер и генеральный консул Федеративной Республики Германия Андреас Классен. Также присутствовал заместитель главы администрации города Екатеринбурга Сергей Тушин.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 19.01.15

«Разъяренные ублюдки!» – главврач скорой помощи прокомментировал нападение на реанимационную бригаду (ВИДЕО). Врача и водителя вновь госпитализировали. / «Голые и смешные»: Куйвашев перестал стесняться ню (ФОТО). / Число жертв ДТП на трассе Екатеринбург – Тюмень выросло до четырех (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках