российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ледовый городок на площади 1905 года закрыт, через неделю здесь заработает стоянка

В Екатеринбурге накануне вечером закрылся главный ледовый городок на площади 1905 года. Подрядчики уже начали демонтаж елки, ледовых скульптур и аттракционов. Уже через неделю, 26 января, на площади вновь откроется автомобильная парковка.

Как сообщили в мэрии Екатеринбурга, церемония закрытия ледового сооружения состоялась в понедельник, 19 января, в 18:00. За время его работы городок, посвященный 70-летию Победы, посетило свыше 230 тысяч человек. Также закрылась и новогодняя ярмарка, которая в этом году работала в Екатеринбурге впервые. Всего на праздничной ярмарке было представлено более 200 наименований товаров. На протяжении двадцати шести дней горожане могли согреться безалкогольным глинтвейном, отведать необычного, например, жареных каштанов, а также купить расписанные имбирные пряники, сладкие домики или авторские сувениры ручной работы. Также на территории ледового городка прошел международный фестиваль ледовых скульптур, в котором приняли участие 10 команд. Мастерство продемонстрировали скульпторы из России, Японии, Польши и Болгарии.

Как сообщили в пресс-службе, подрядчик, отвечающий за строительство и эксплуатацию ледового городка, приступил к демонтажу конструкций и скульптур городка в ночь с 19 на 20 января. В течение недели специалисты разберут деревянные конструкции, электрооборудование, искусственную ель, аттракционы, демонтируют ледяные постройки. После завершения разбора городка с понедельника, 26 января, на площади 1905 года возобновит работу автостоянка.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 20.01.15

Семьям погибших при взрыве на шахте «Южная» обязаны выплатить по 2 млн рублей. / Екатеринбург попал в число самых богатых городов России. / Свердловские коммунальщики вычислили любителей халявного электричества. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках