российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Бог и без фото увидел бы», – уральцы негодуют и недоумевают по поводу голых чиновников в ленте

Одной из самых обсуждаемых тем вчерашней повестки стали крещенские купания, а вернее, их участники. Погружались иордань и областные чиновники – обряд запечатлел целый пул журналистов, – возмутив общественность и своим внешним видом, и самой попыткой попиариться на причастности к церковным традициям.

«Самое сильное впечатление суток – обнаженные до трусов синеватые мужчины со сложным выражением на лице и поражающими воображение фигурами. Фигуры, точнее, объемные животы, обсуждать не стану – сама-не-лань – но где благость на лицах истово верующих? А иначе зачем они окунаются в воды, которые должны смыть все грехи? Не неидеальные мужские пропорции корябают глаз, а несоответствие причины и момента: почему так мученически и зачем это запечатлевать. Б-г – он и без фоток все видит, если что», – пишет в своем «Фейсбуке»* радиоведущая Татьяна Солодянкина.

Своим мнением на той же площадке делится и исполнительный директор Союза малого и среднего бизнеса Свердловской области Людмила Варакина. «Странное ощущение, когда немолодые, некрасивые и совсем неспортивные люди вдруг начинают публично раздеваться перед журналистами, под вспышки фотокамер. В костюмах, ей Богу, лучше! Для меня ныряние в крещенскую купель всегда было чем-то вроде подвига – я так не смогу, особенно когда на улице за минус тридцать. А вчера узнала, что в христианстве вовсе нет такой традиции – нырять в прорубь, а потом пить водку и считать, что грехи отпущены, – пишет она, приводя в качестве аргумента выступление одного из видных богословов Андрея Кураева. – Я считаю, для того, чтобы быть ближе к Богу, не к проруби идти надо, а к тем, кто нуждается в твоей помощи, к тем, кому плохо: к больным, неимущим, старикам и сиротам. Ехать в семьи погибших шахтеров в Кушву. Быть с теми, кому нужна настоящая помощь. Может быть, тогда зачтутся твои добрые поступки перед Богом и перед тобой самим».

Выбор маршрута для первой рабочей поездки удивил и других свердловчан. «Слушайте, а давайте для области настоящего губернатора купим? Вот скинемся, кто сколько может, и губернатора, и мэра купим – которые работать будут, а не искать за 60 млн. планер стоимостью в лучшем случае лимон, и с мэром плеваться друг в друга не будут, ну и может снег уберут с тротуаров», – предлагает Евгений Кинев.

«Лента пестрит фотками полуголого Куйвашева и его приближенных. Зачем нам видеть это? Оставьте при себе фотки ваших полуголых кумиров. Куда писать, если меня оскорбляют эти фотки?» – задается вопросом юрист «Роспила» Екатерина Петрова.

Необходимо отметить, что многие свердловчане всерьез озаботились здоровьем свердловского губернатора сотоварищи. «А чего у губернатора такой пивной животик?» – спрашивает блогер Алексей Сохович-Канаровский. «Это же опасно для жизни, такой жир. Они, наверное, в кардиологии раз в полгода лежат», – сочувствует чиновникам Юлия Дьячук.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 20.01.15

Грузовой поезд насмерть сбил жителя Каменска-Уральского. / Александр Якоб опередил в медиарейтинге всех остальных глав уральских городов. / Сроки открытия мясокомбината Богдановича сорвались из-за падения рубля. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках