российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция задержала зачинщика дорожной разборки с битами в Екатеринбурге (ФОТО)

Полицейские задержали южноуральца – участника дорожной разборки с битами, произошедшей в Екатеринбурге.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, в сети сотрудников органов внутренних дел угодил главный зачинщик инцидента, случившегося 17 января на улицах Первомайской и Блюхера. Сыщики уголовного розыска задержали водителя ВАЗ-2114 и доставили его в отдел полиции для разбирательства. Злоумышленником оказался житель Челябинской области, 1995 года рождения, студент второго курса одного из екатеринбургских вузов. Он признал свою вину и инициативно предложил возместить ущерб потерпевшим.

«Ранее молодой человек к уголовной ответственности не привлекался. С его слов, конфликт начался из-за того, что оба участника дорожного движения не уступали друг другу дорогу. В ходе словесной перепалки и взаимных оскорблений разгоряченные парни решили по-своему разобраться с обидчиками из ВАЗ-2115», – отмечают в областном полицейском главке.

Напомним, происходящее зафиксировал видеорегистратор одного из очевидцев. На видео видно, как «четырнадцатая» подрезала «пятнадцатую», вынудив ее остановиться. Из первого автомобиля выскочил разъяренный парень и стал пинать машину оппонента, открыл дверь и что-то требовал от водителя. ВАЗ-2115 попытался скрыться, однако далеко не уехал, застряв на встречной полосе. Из догнавшей его «четырнадцатой» выскочил молодчик с битой и принялся колотить по «пятнашке», следом подтянулись два его приятеля.

По информации полицейских, по данному возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 116 УК РФ («Побои») и части 1 статьи 213 УК РФ («Хулиганство»). Остальные участники конфликта – два пассажира ВАЗ-2114 уже известны, и в ближайшее время полицейские доставят их в отдел полиции и проведут опрос, – отметила старший инспектор пресс-группы УМВД России по Екатеринбургу Ирина Бучельникова.

Стоит добавить, что потерпевшие – водитель и пассажир ВАЗ-2115, 1995 годов рождения, написали заявление в отдел полиции № 3 УМВД России Екатеринбурга. Они также подтвердили, что инцидент произошёл из-за взаимного неуважения участников дорожного движения.

Ссылка по теме:

Южноуральцы с битами устроили дорожные разборки в центре Екатеринбурга/Есть пострадавшие (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург – Челябинск, Игнат Бакин

Екатеринбург – Челябинск. Другие новости 20.01.15

В день догхантера горожане оборудовали палаточный городок для собак (ВИДЕО). / Он работал на трех губернаторов, а теперь уходит в никуда. От губернатора Куйвашева ушел замглавы его администрации Ананьев. / Самолет с 335 туристами из Екатеринбурга совершил экстренную посадку в Хошимине. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках