российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские актеры и дети озвучили уругвайский мультфильм «Анина» для российского проката (ВИДЕО)

Уругвайско-колумбийский мультфильм «Анина», который выйдет в российский прокат 12 марта, озвучили целиком и полностью актеры и дети из Екатеринбурга. Прокат будет осуществляться уральской компанией – единственным кинодистрибьютером за пределами столиц. Как говорят прокатчики, эта анимационная история сделана удивительно тонко, с большой долей взрослой чуткости к особенностям детского восприятия мира. Мультфильм словно снят глазами 10-летней школьницы, для которой мир оказывается то полным фантазий и восторгов, то представляющим угрозу и полным опасностей.

«Анина» – мультфильм совместного производства Уругвая и Колумбии – снят режиссером Альфредо Содергуитом. На российские экраны он выйдет 12 марта, прокат будет осуществляться екатеринбургской компанией «Премьер-Кинопрокат» – единственным нестоличным дистрибьютером.

Как рассказали в компании, мультфильм был полностью озвучен на базе Свердловской киностудии. И, так как основная часть ролей фильма – детские, все детские голоса в русском дубляже принадлежат ребятам, чей возраст соответствует возрасту их экранных героев. Взрослых персонажей озвучили екатеринбургские актеры: Андрей Кылосов (Театр драмы), Ирина Ермолова (Театр драмы, «Коляда-театр», Вера Цвиткис («Коляда-Театр»), Валентин Смирнов (ТЮЗ) и другие. У всех у них есть опыт озвучивания кино, поскольку они неоднократно снимались в картинах российских режиссеров и сериалах.

История мультипликационного фильма разворачивается вокруг перипетий 10-летней Анины Йатай Салас. Анину дразнят в школе, ведь ее имя – палиндром, то есть одинаково читается туда и обратно. Кроме этих проблем, масла в огонь подливает еще и папа Анины, который все время придумывает новые длинные слова-палиндромы. И девочка Исель, с которой у Анины особенно плохие отношения. И вот однажды Анину и Исель наказывает директриса, и наказание это необычное, самое необычное, которое только случалось с Аниной, а героиня та еще фантазерка. К концу фильма героиня научится понимать немножко больше, чем видно с первого взгляда, и примириться со своими недругами.

«Эта анимационная история сделана удивительно тонко, с большой долей взрослой чуткости к особенностям детского восприятия мира. Мультфильм словно снят глазами 10-летней школьницы, для которой мир оказывается то полным фантазий и восторгов, то представляющим угрозу и полным опасностей. Здесь реальность вдруг сменяется воображением, а приготовление ужина оборачивается смертельным номером в цирке в исполнении самой Анины. «Анина» – это прекрасный пример семейного мультипликационного фильма», – считают российские прокатчики.

Закрытый предпоказ мультфильма «Анина» пройдет в Екатеринбурге уже 29 января, а премьера в широком прокате назначена на 12 марта.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 20.01.15

Больницы Екатеринбурга получат 12,4 миллиардов рублей по ОМС. / ФК «Урал» завершил тренировочный сбор под Сысертью двусторонкой и отправляется на Кипр. / Полиция задержала зачинщика дорожной разборки с битами в Екатеринбурге (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках