российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловскую область приедет посол Кубы

22-23 января Свердловскую область посетит чрезвычайный и полномочный посол Республики Куба в России Эмилио Лосада Гарсиа.

Как сообщают в департаменте информполитики губернатора, цель визита – налаживание сотрудничества между Средним Уралом и Кубой. В программе поездки – встреча с Евгением Куйвашевым, презентация инвестиционных возможностей страны, связанных с развитием особой экономической зоны порта Мариэль, а также кубинского медицинского препарата для лечения осложнений у больных сахарным диабетом. Также состоятся встречи в Уральской торгово-промышленной палате, посол побывает в исторических местах Екатеринбурга.

В настоящее время контакты Свердловской области и Республики Куба имеют нерегулярный характер. Товарооборот в 2013 году составил 2,6 миллиона долларов США – это 79 место среди стран – торговых партнеров региона. Из Республики Куба за последние 3 года импортировалась только алкогольная и табачная продукция. Из Свердловской области на Кубу поставлялись в основном минеральные продукты (асбест, цемент) и продукты неорганической химии, незначительная доля машиностроительной продукции (механическое оборудование, трубы, резиновые изделия).

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 21.01.15

Полицейские из Новой Ляли нашли ночью на улице раздетую трехлетнюю девочку. / В Екатеринбурге загорелось общежитие автодорожного техникума. / 21 января в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках