российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
КОСК «Россия» превратят в спорткомплекс с бассейном и залом по стрельбе из лука

В администрации Екатеринбурга подготовлен проект по реконструкции КОСК «Россия». В планах – строительство спорткомплекса с бассейном, залами для мини-футбола, стрельбы из лука, дзюдо.

По словам начальника производственно-технического отдела Комитета по строительству Михаила Ладейщикова, на сегодняшний день здание КОСКа находится в удручающем состоянии и требует капитального ремонта либо реконструкции. Проект по реконструкции был подготовлен в 2012 году, на сегодняшний день уже пройдена госэкспертиза. Из КОСКа мы готовы сделать современный районный физкультурно-оздоровительный комплекс, которым будут пользоваться не только жители микрорайона ЖБИ, но и ближайших территорий. Объект рассчитан именно на массовый спорт», – пояснил Михаил Ладейщиков.

Всего ФОК займет 14 тыс. кв. м. Здесь будут бассейн, залы для мини-футбола (гандбола), общий зал для любых соревнований, тренажерный, для игры в бадминтон, стрельбы из лука, хореографии, спортивных танцев, сухого плавания, дзюдо. Работы будут вестись в два этапа: сначала пройдет реконструкция основного здания, потом появятся пристрои с бассейном и поведутся работы по благоустройству. «Проект нацелен на популяризацию массового спорта, каждый найдет себе секцию по вкусу. На сегодня мы, к сожалению, пока не можем добиться его финансирования, но если реализовать проект, то он будет знаковым объектом микрорайона ЖБИ», – подытожил Михаил Ладейщиков.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 21.01.15

В Каменске-Уральском неадекватный пешеход разбил стекло в едущем автомобиле (ВИДЕО). / Новые рефлексы, противоестественные действия и принцип карате: как меняют водителей курсы экстремального вождения (ВИДЕО, ФОТО). / В отношении «Волчанского угля» введена процедура банкротства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках