российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Молодчики ради продолжения застолья обчистили магазин, вооружившись ножом (ФОТО)

В Екатеринбурге полиция задержала двух приятелей, ограбивших магазин. Добычей молодчиков стал алкоголь, с помощью которого они продолжили застолье.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-группе управления МВД РФ по Екатеринбургу, накануне сыщики угрозыска задержали местных жителей, подозреваемых в совершении разбоя. Заявление в полицию поступило от продавца магазина, расположенного на 3-ем километре Режевского тракта. 45-летняя женщина поведала стражам порядка, что поздно ночью 13 января молодые люди под угрозой ножа украли в торговой точке алкоголь и денежные средства. Сумма ущерба составила 27 000 рублей.

«Потерпевшая запомнила обидчиков и подробно смогла описать их внешность. Однако обратилась женщина в полицию только спустя пару дней после произошедших событий, объяснив это тем, что была очень напугана», – отмечают правоохранители. Вскоре личности грабителей были установлены и их задержали.

Налетчиками оказались 20-летний неработающий молодой человек, освободившийся из мест лишения свободы летом 2014 года, отбывавший срок за аналогичное преступление и его 33-летний товарищ, также нигде не работающий. Молодые люди вину свою подтвердили признательными показаниями.

«Они пояснили, что дома распивали спиртные напитки, а после того как алкоголь закончился им захотелось продолжения своего дружного застолья. Денежными средствами никто из них не располагал, и друзья решили разжиться водкой в магазине, припугнув продавца», – добавляют в полиции.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ («Разбой»). Максимальный срок наказания, предусмотренный санкцией данной статьи, – до 7 лет лишения свободы.

В Екатеринбурге полиция задержала двух приятелей, ограбивших магазин.

Добычей молодчиков стал алкоголь, с помощью которого они продолжили застолье.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 21.01.15

КОСК «Россия» превратят в спорткомплекс с бассейном и залом по стрельбе из лука. / В Каменске-Уральском неадекватный пешеход разбил стекло в едущем автомобиле (ВИДЕО). / Новые рефлексы, противоестественные действия и принцип карате: как меняют водителей курсы экстремального вождения (ВИДЕО, ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках