российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за закрытия котокафе в Екатеринбурге ищут новых хозяев мейн-кунам, бобтейлам и сибирякам (ВИДЕО)

В Екатеринбурге закрывается котокафе – меньше, чем через пару месяцев заведение прекратит работу, а его пушистым «сотрудникам» придется разъезжаться по новым домам. Правда, котам-«сироткам» не грозит улица и безрадостное существование – очередь желающих приютить обитателей кафе уже перевалила за сотню человек, а претендентам придется пройти собеседование, чтобы забрать понравившегося кота домой.

Как передает корреспондент «Нового Региона», не просуществовав и года, котокафе «Кошкин дом», где в настоящее время обитают восемь животных, закроется уже к весне. До конца февраля пушистым работникам заведения должны подыскать новые дома и хозяев. Все животные – примерно полутора-двух лет от роду, все – мальчики. Их покупали в спецпитомниках специально к открытию кафе, однако распродавать их владельцы заведения не хотят. Говорят – это все равно, что продать друга. Поэтому им ищут новых хозяев, но таких, с которыми котам будет действительно комфортно.

По словам администратора кафе Полины Зенковой, очередь из желающих весьма велика – за три дня пришло больше сотни заявок от тех, кто хочет приютить у себя «работника» котокафе. Не пугает претендентов даже строгий отбор – собеседование, во время которого владельцы заведения и решат, подойдет ли новое место жительства и, самое главное, новые хозяева одному из восьми котов. «Конечно, будет учитываться и мнение самого кота – потенциальный хозяин должен ему нравиться», – пояснила девушка.

Впрочем, многие екатеринбуржцы и свердловчане узнали о котокафе только из новостей о его закрытии – и теперь буквально умоляют хозяев в группе «Вконтакте» не закрывать заведение.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Александр Саливанчук, Антон Отман

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках