AMP18+

Екатеринбург

/

Алексей Иванов закончил новый роман «Ненастье», посвященный Союзу ветеранов Афганистана

Известный уральский писатель Алексей Иванов закончил работу над новым романом, получившим название «Ненастье». Книга посвящена истории Союза ветеранов Афганистана и выйдет весной этого года.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сегодня на своей страничке в социальной сети Facebook* сообщила продюсер писателя, Юлия Зайцева. «Действие происходит в 2008 году. Простой водитель, бывший солдат Афганской войны, в одиночку устраивает дерзкое ограбление спецфургона, который перевозит деньги большого торгового центра. Так в миллионном, но захолустном городе Батуеве завершается долгая история дерзкого и могучего союза ветеранов Афганистана – то ли общественной организации, то ли бизнес-альянса, то ли криминальной группировки: в «лихие девяностые», когда этот союз образовался и набрал силу, сложно было отличить одно от другого», – анонсирует книгу Зайцева.

В комментариях к посту продюсер говорит, что Иванова на написание нового романа вдохновили истории, связанные с Союзом ветеранов Афганистана в Екатеринбурге. Они оказались настолько драматургически выразительными, что Иванов положил их в основу сюжета романа. «События, связанные с делом Шурмана, – это лишь повод, внешний сюжетный ход. Несколько лет назад Алексей общался с руководителями шурмановской операции, этот разговор произвел на него большое впечатление. Но афганские истории – значительнее, они и составляют суть книги», – добавляет Зайцева.

Напомним, что в 2014 году Иванов выпустил сборник документальных новелл «Ебург», который вызвал серьезный общественный резонанс. Ранее у уральского писателя выходили романы «Географ глобус пропил», «Блуда и МУДО», «Сердце Пармы» и другие.

Ссылки по теме:

Писатель Алексей Иванов: «Без региональных СМИ ты стопудово являешься безнадёжной глухой провинцией» >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Культура, Общество, Россия,