российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Алексей Иванов закончил новый роман «Ненастье», посвященный Союзу ветеранов Афганистана

Известный уральский писатель Алексей Иванов закончил работу над новым романом, получившим название «Ненастье». Книга посвящена истории Союза ветеранов Афганистана и выйдет весной этого года.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сегодня на своей страничке в социальной сети Facebook* сообщила продюсер писателя, Юлия Зайцева. «Действие происходит в 2008 году. Простой водитель, бывший солдат Афганской войны, в одиночку устраивает дерзкое ограбление спецфургона, который перевозит деньги большого торгового центра. Так в миллионном, но захолустном городе Батуеве завершается долгая история дерзкого и могучего союза ветеранов Афганистана – то ли общественной организации, то ли бизнес-альянса, то ли криминальной группировки: в «лихие девяностые», когда этот союз образовался и набрал силу, сложно было отличить одно от другого», – анонсирует книгу Зайцева.

В комментариях к посту продюсер говорит, что Иванова на написание нового романа вдохновили истории, связанные с Союзом ветеранов Афганистана в Екатеринбурге. Они оказались настолько драматургически выразительными, что Иванов положил их в основу сюжета романа. «События, связанные с делом Шурмана, – это лишь повод, внешний сюжетный ход. Несколько лет назад Алексей общался с руководителями шурмановской операции, этот разговор произвел на него большое впечатление. Но афганские истории – значительнее, они и составляют суть книги», – добавляет Зайцева.

Напомним, что в 2014 году Иванов выпустил сборник документальных новелл «Ебург», который вызвал серьезный общественный резонанс. Ранее у уральского писателя выходили романы «Географ глобус пропил», «Блуда и МУДО», «Сердце Пармы» и другие.

Ссылки по теме:

Писатель Алексей Иванов: «Без региональных СМИ ты стопудово являешься безнадёжной глухой провинцией» >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 21.01.15

На Урал идут 30-градусные морозы. / Ветеранам Свердловской области предложили скинуться на памятник военным медикам. / Из-за закрытия котокафе в Екатеринбурге ищут новых хозяев мейн-кунам, бобтейлам и сибирякам (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках