российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Арбитражный суд завален исками по «Смешарикам» и мультфильму «Маша и медведь»

В Свердловском Арбитражном суде рассматривается серия исков правообладателей отечественных мультфильмов к организациям, незаконно их использующим.

Как рассказал сегодня заместитель председателя суда Константин Беляев, лидируют предприниматели, использующие образы героев мультфильма «Маша и медведь» – 250 исков и мультсериал «Смешарики» – 17 исков. Речь идет об использовании коммерсантами персонажей в рекламных целях. В среднем объем одного взыскания составляет 50-100 тысяч рублей. Однако в случае с «Машей и медведем» ряд апелляций отправили дела на повторные рассмотрения, причем в некоторых случаях ответчиками ставится под сомнение само право заявителей выступать от имени правообладателей торговой марки.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 21.01.15

Депрессивный Реж и дальше останется без сити-менеджера. / В администрации Екатеринбурга готовят новый стратегический план развития города (ФОТО). / Алексей Иванов закончил новый роман «Ненастье», посвященный Союзу ветеранов Афганистана. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках