российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Туроператоры открыли бронирование туров на майские праздники: «Но программы могут измениться»

Крупные туроператоры обнародовали предварительные даты вылетов в разные страны на период длинных майских праздников и открыли раннее бронирование туров. Однако в компаниях уточняют: «В течение сезона программы могут быть скорректированы». А турагенты отмечают, что и на ближайшие даты туристов нет, стоит ли рассуждать о мае.

На сайте для турагентов TurProfi.ru накануне туроператоры обнародовали предварительные даты вылетов из Екатеринбурга в разные страны на праздничные майские выходные. Так, во Вьетнам можно будет улететь 26 апреля и 10 мая; в Египет – 3,4 и 6 мая; в Рим – 3 и 10 числа. В Турцию, ОАЭ и на Кипр самолеты от разных авиакомпаний и туроператоров будут летать почти ежедневно. Посмотреть таблицу рейсов можно на вышеуказанном сайте. Там же можно посмотреть дату вылетов из Тюмени, Челябинска, Перми и Уфы.

Правда, все туроператоры делают поправку: расписание актуально лишь на сегодняшнюю дату. «В течение сезона полетные программы могут быть скорректированы. На рейсах могут быть места не на все частоты», – говорится в уточнении.

При этом турагенты пока скептически восприняли новость об открытии раннего бронирования на май.

«У нас сейчас очень мало туристов. Даже на ближайшие даты туры покупают редко, в неделю бывают штучные заявки. Про май пока вообще никто не спрашивает», – отметили менеджеры агентства «Время путешествий».

«По раннему бронированию придут единицы, особенно с учетом, что туроператор оставляет за собой право менять даты вылетов, корректировать программы, а может их вообще снять частично, – говорят в агентстве «Парадайз». – В зимнем сезоне туристы уже столкнулись с таким, когда отменили полностью Доминикану и вернули им деньги по старому курсу евро, а на них сейчас далеко не улетишь. Кроме того, из-за сокращения многих полетных программ туроператоры постоянно меняли даты вылетов, просили доплаты и так далее. Вряд ли многие будут готовы приобрести тур и столкнуться с таким вновь».

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 21.01.15

Арбитражный суд завален исками по «Смешарикам» и мультфильму «Маша и медведь». / Депрессивный Реж и дальше останется без сити-менеджера. / В администрации Екатеринбурга готовят новый стратегический план развития города (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках