российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Подтаять не успели – в Екатеринбурге разбирают ледовые скульптуры и елку на главной площади (ВИДЕО)

Сегодня на площади 1905 года начали разбирать главную елку Екатеринбурга – при помощи специального крана рабочие снимают конус елки и начинают демонтировать остальные конструкции. Ледовый городок в этом году решено убрать раньше обычного, чтобы он не успел подтаять и потерять внешний вид, а также чтобы вернуть горожанам парковку на площади. Она заработает 26 января.

С сегодняшнего дня демонтажные работы на площади 1905 года вступили в активную фазу. Рабочие при помощи крана начали разбирать дерево «по веткам». Также постепенно идет разбор горок, которых в этом году было не очень много. Далее начнут рушить ледовые скульптуры.

В прошлые годы главная елка Екатеринбурга работала до середины-конца февраля. В мэрии пояснили, что причины две. Во-первых, в январе выдалось небывало много теплых дней, температура воздуха часто поднималась выше нуля, что подпортило внешний вид некоторых скульптур. Более того – из-за утоньшения льда детали на скульптурах стали опасны, поскольку они могут упасть на голову посетителям. Вторая причина – нехватка парковочных мест в центре Екатеринбурга. С введением платной парковки в центре автомобилисты ощутили на себе нехватку бесплатной альтернативной стоянки.

Взглянуть на городок, посвященный 70-летию Победы в последний раз, и понаблюдать за процессом демонтажа можно в видео «Нового Региона».

Екатеринбург, Анастасия Истомина, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 21.01.15

Областной прокурор потребовал от Куйвашева защитить права обманутых дольщиков (ДОКУМЕНТ). / Количество исков о банкротстве в Свердловском Арбитраже за год выросло в полтора раза. / Политики начали пиариться на кризисе: коммунисты объявили о митинге против кредитов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках