российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Первоуральске выясняют причины вспышки кишечной инфекции За сутки – десятки заболевших

На Среднем Урале в городе Первоуральске – вспышка кишечной инфекции. За одни только сутки зарегистрировано несколько десятков заболевших.

Как передает корреспондент «Нового Региона», за минувшие сутки в городе был зафиксирован резкий всплеск обращений жителей за медицинской помощью с симптомами, схожими с проявлениями кишечной инфекции. На данный момент, как сообщили «НР» в пресс-службе администрации Первоуральска, зарегистрировано 36 заболевших. Это обстоятельство стало поводом для внеочередного заседания санитарно-противоэпидемической комиссии, в состав которой вошли руководители территориального отдела здравоохранения, управления образования, управления Роспотребнадзора по Свердловской области, прокуратуры Первоуральска и других ведомств.

«Локальных случаев заболеваемости не выявлено: обратившиеся за помощью – жители разных поселков частного сектора, разных районов города, дети, не посещающие дошкольные учреждения, ученики разных школ, взрослые, – говорят в мэрии. – Установлено, что источниками заражения могут быть как продукты питания, так и некипяченая вода, которую употребляли перед появлением первых признаков болезни первоуральцы».

В связи с этим сейчас организована проверка источников водоснабжения города. Также надзорные органы готовятся проверять качество пищи на предприятиях общественного питания и реализуемых продуктов в местах торговли.

Состояние всех обратившихся за медицинской помощью удовлетворительное, окончательный диагноз будет поставлен, как только будут готовы результаты лабораторных исследований. Однако врачи отмечают: у заболевших все признаки ротавирусной инфекции, а потому медики в очередной раз напоминают горожанам о необходимости соблюдения элементарных санитарно-гигиенических норм и правил: частом и тщательном мытье рук, употреблении для питья только кипяченой воды.

Первоуральск, Свердловская область, Андреуш Завятку

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 22.01.15

Екатеринбургские хоккеисты сыграют против канадцев на льду Байкала (ФОТО). / Путинград завален листовками с планом главы ЦРУ о моральном разложении России (ФОТО). / Фальшивый чиновник мэрии и облправительства приговорен к 4 годам колонии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках